Рок-группа Amatory с концертом в Киеве

Рок-группа Amatory с концертом в Киеве
Хоть и молодежные субкультуры сейчас уже не так модны, к одной из групп в категории “Верните мне мой 2007” принадлежит российская металл-группа Amatory (https://amatory-a.ticketsbox.com/). При прослушивании старых треков, у многих возникнет чувство ностальгии, но группа не сбавляет оборотов и представляет новый альбом с обновленным составом. За годы своего существования коллектив пробовал объединять разные направления и экспериментировать со звучанием, что у них успешно получалось.

Путь к успеху

Группа возникла в одном из питерских дворов, когда двое тогда еще подростков, объединились, чтобы создавать свою музыку. В 1998 году они начинают репетировать вместе (Даниил Светлов на барабанах, Денис Животовский на гитаре). 1999 год ознаменовался тем, что ребята познакомились с Евгением Потехиным, который становится вокалистом и гитаристом (Животовский переходит на бас). У группы появляется название, и коллектив начинает выступать в андеграундных клубах. Первое демо выходит в 2000 году, к ребятам присоединяется второй гитарист Сергей Осечкин. Официальной датой рождения группы считается апрель 2001 года. Позже состав пополняется рэпером Алексеем Овчинниковым. Дебютный альбом Amatory увидел свет лишь в 2003 году (“Вечно прячется судьба”). Группа начинает выступать на крупных музыкальных фестивалях. Состав Amatory продолжает изменяться, в творчестве коллектив все еще находится в поисках своего звучания. Когда выходит второй альбом “Неизбежность”, критики признают Игоря Капранова “голосом поколения”. Так начинается активная творческая деятельность, коллектив принимает участие в НАШествии, их признают группой года (Rock Alternative Music Prize (RAMP), песня “Дыши со мной” побеждает в номинации “Песня года”.

Amatory пережила много взлетов и падений: смерть участника, смена вокалистов, приостановка творческой деятельности, смена стиля. В 2015 году у группы появилось совершенно новое звучание, многие фанаты, помнящие старые хиты, отнеслись к этому негативно, но ряды поклонников пополнились новыми. В 2019 году планируется выход нового, седьмого альбома группы, с новым вокалистом Сергеем Раевым.

Готовьтесь отрываться под знакомые взрывные композиции и новые песни. Мощная энергетика, тяжелые биты, глубокие тексты - эти “старички” дадут фору любым новичкам. Гостеприимно примет их клуб Атлас, который известен своим сервисом и непередаваемой атмосферой. На один вечер отложите дела и окунитесь с головой в мир альтернативы. Билеты заказывайте уже сейчас на сайте Тикетстбокс.

Рок-группа Amatory с концертом в Киеве


Country

City

Dates